Каталог

Как выбрать входную дверь.

Как выбрать входную дверь.

     
Входная металлическая дверь Интекрон

Самыми популярными входными двери на сегодняшний день, будь то квартира или частный дом, являются стальные. Перечень предъявляемых требований к их эксплуатационным характеристикам гарантирует, что эти двери чётко выполнят свои основные задачи: защитные и эстетические. Нельзя забывать, что существует широкий набор классов, к которым относят ту или иную дверь. Поэтому, при выборе модели под свои конкретные потребности, следует понять удовлетворяет ли им конкретная модель. Например, в помещениях специального назначения должны использоваться особые виды конструкций: бронированные, герметичные, огнестойкие, и т.п. Цены на эти двери будут отличаться в большую сторону, по сравнению с распространёнными моделями.

 

Что важно при выборе входной двери?

Современная дверь из стали должна выдерживать различные виды физических воздействий. В конструкции должны быть предусмотрены противосъёмные штыри, рёбра жёсткости, углы должны быть усилены. Чтобы обеспечить необходимые уровни теплоизоляции и шумоизоляции важно наличие уплотнителя вокруг двери, качество внутреннего наполнителя, толщина декоративных панелей.

Качество зависит от методов и технологии изготовления дверной коробки. Дверь, изготовленная на современном высокотехнологичном оборудовании, будет стоить дороже, но отсутствие сварных швов на монолитной конструкции обеспечит наивысшие показатели прочности и взломостойкости. Иначе не будет обеспечена надёжная защита.

Ещё один важный момент – дверные петли. Устаревшие системы легко срезать обычным режущим электроинструментом, например, болгаркой. На этот случай производители устанавливают противосъёмные приспособления – штыри и ригели. Когда дверь закрывается, они заходят в специальные гнёзда коробки, и саму дверь уже невозможно снять даже при отсутствии дверных петель. Для наилучшего результата таких штырей должно быть, как минимум, четыре со стороны замка и ещё по одному сверху и снизу.

Но всё это перечёркивается человеческим фактором. Наиболее частой ошибкой покупателя становится его желание найти дешёвую установку. Качественный монтаж – важнейшая составляющая часть вашей безопасности. Только квалифицированный персонал сможет произвести правильный замер будущего места установки, а потом установить входную дверь с учётом всех существующих особенностей.

Установка дверей в существующий проём не всегда представляется возможной. Именно поэтому желательно заказывать услуги в том же месте, где вы собираетесь покупать дверь. Только в случае возможности установки, продавец продаст вам выбранную модель. На сегодняшний день проблема несовпадения размеров дверного проёма и коробки легко решаема: квалифицированные рабочие расширяют дверной проём, либо сужают его при помощи цементной кладки или бетона.

 

Как выбрать хороший дверной замок?

Замки с высокими классами взломостойкости если не остановят квартирного вора, то значительно затруднят и увеличат время его работы. Современные замки требуют от преступника владеть не только специфическими навыками, но и специальным инструментом, который есть далеко не у всех.

Чтобы сделать входную дверь по-настоящему безопасной, нужно установить в неё несколько видов замков. Например, цилиндровый очень тяжело открыть отмычкой, а сувальдный замок почти невозможно выбить. Высокое качество обойдётся в высокую цену, но вопросы безопасности – не те, на которых стоит экономить.

Входная дверь в доме несёт в себе не только функции защиты, а ещё представляет собой элемент интерьера. Поэтому дизайн занимает важное место среди факторов, влияющий на выбор покупателя. Сейчас на рынке представлено изобилие материалов и оттенков отделок внутренней и внешней сторон дверей. Ассортимент внутренних покрытий позволяет гармонично вписать входную дверь в интерьер, а внешних – выбрать то, что будет каждый день вызывать восторженные реакции ваших соседей. Качественная фурнитура будет как завершающий штрих во всей композиции. Правильно подобранная хромированная ручка способна заставить заиграть по-новому даже самое простое дверное полотно.

 
   

Входная металлическая дверь Интекрон

 
     


Каталог лучших стальных входных дверей от завода Интекрон для установки в квартиру или на улицу:

Входная металлическая дверь Интекрон Входная металлическая дверь Интекрон Входная металлическая дверь Интекрон Входная металлическая дверь Интекрон